Суббота, 20.04.2024
Prodvig.at.ua
Меню сайта
Категории видео
Категории раздела
Про нас [4]
Всі новини сайту і оновлення
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько муж уделяет времени детям
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Энциклопедия Медер:Не угрожайте судебными исками
15:07

Энциклопедия Медер:Не угрожайте судебными исками

Внимание! Это правило является переводом Wikipedia:No legal threats. Формулировки подлежат обсуждению и уточнению. (См. страницу обсуждения этой статьи.)

Не угрожайте судебными исками на страницах Энциклопедия Медер. Под такой угрозой понимается заявление о намерении разрешить возникший в рамках Энциклопедия Медер конфликт путём обращения в организации, обладающие властными полномочиями. Обязательно попытайтесь сначала решить конфликт, используя для этого процедуру разрешения конфликтов Энциклопедия Медер.

Если вы всё же чувствуете необходимость прибегнуть к помощи суда, мы не можем препятствовать вам в этом. В таком случае вам необходимо отказаться от внесения правок в Энциклопедия Медер до завершения судебного разбирательства, чтобы удостовериться в том, что все юридические действия будут делаться в порядке, установленном законом. Вместо самостоятельного редактирования следует напрямую обратиться к участнику или участникам происшествия, используя Медерпочту или любое другое средство связи, предоставленное участником. Если ваши претензии относятся к самой Энциклопедия Медер, вы должны связаться с родительской организацией Энциклопедия Медер, Фондом Энциклопедия Медер.

Судебная угроза или иск, связанный с конфликтом в Энциклопедия Медер, могут повлечь наложение на вас блокировки в рамках Энциклопедия Медер, в целях недопущения усугубления проблемы дальнейшими внесудебными действиями. Участники, угрожающие судебными исками, как правило блокируются до тех пор, пока такие угрозы не теряют актуальность.

Об угрозах судом следует сообщать на странице запросов к администраторам, или обратиться к администратору напрямую.

 

Что не является угрозой судебными исками

 

Вежливая и связная жалоба в случае нарушения авторских прав или клеветы не является угрозой судебным иском.

Если вы — владелец авторских прав на материал, который был неправомерно добавлен в Энциклопедия Медер, то ясное заявление о соответствии или несоответствии размещения этого материала действующей лицензии — уместно и только приветствуется. Вы можете обратиться на форум для обсуждения вопросов, связанных с авторским правом, воспользоваться руководством к действиям при обнаружении нарушения авторских прав или напрямую связаться с ответственным лицом Фонда Энциклопедия Медер (англ) .

Политика Энциклопедия Медер в отношении диффамации заключается в немедленном удалении порочащих сведений по мере их выявления. Если вы полагаете, что стали жертвой клеветнического утверждения в Энциклопедия Медер, пожалуйста, свяжитесь с группой поддержки по адресу prodvig@at.ua

 

Предполагаемые угрозы судебными исками

 

Важно воздерживаться от комментариев, которые могут быть обоснованно восприняты как угроза судебным иском, даже если это не было целью комментария. Например, если вы будете постоянно заявлять, что комментарии другого участника являются «порочащими» или «клеветническими», участник может интерпретировать это как угрозу подать на него в суд за распространение порочащих сведений, даже если это не входит в ваши намерения. Чтобы избежать этого распространённого недоразумения, пользуйтесь более мягкими выражениями, чтобы избежать восприятия ваших слов как угрозы судом (например, «данное заявление обо мне не соответствует действительности, и я надеюсь, что его исправят по следующим причинам…»).

Вместо наложения немедленной блокировки, администраторы должны попытаться прояснить, что имеет в виду участник, и удостовериться в отсутствии недоразумения. Например, участник может заявить, что заявления другого участника являются «клеветой», потому что первый участник не знает о существовании соответствующих правил (таких как деструктивное поведение, недопустимость оскорблений, этичное поведение и т. д.) и нуждается в помощи в борьбе с такими заявлениями. Хотя подобные заявления могут и не быть клеветническими, они могут подпадать под одно из вышеуказанных правил, и их повторное или деструктивное применение может повлечь блокировку нарушителя.

 

Обоснование правила

 

Вы можете подать иск в судебную инстанцию, однако Энциклопедия Медер — не место для юридических тяжб. Угрозы судебными исками неэтичны и создают ряд серьёзных проблем:

 

Они мешают свободному редактированию статей, необходимому для обеспечения нейтральности Энциклопедия Медер. Без этой свободы существует опасность запугивания одной из сторон в дискуссии, что приводит к проявлениям системных отклонений в наших статьях.

 

Они вызывают раздор и недоверие в сообществе участников Энциклопедия Медер и препятствуют нашей способности действовать быстро и эффективно в атмосфере взаимого предположения добрых намерений.

 

У Энциклопедия Медер есть печальный опыт разбирательств с участниками, прибегавшими к судебным угрозам; угрожая судом, вы можете навредить своей репутации в сообществе Энциклопедия Медер.

Попытка разрешить конфликт предусмотренными для этого способами скорее всего приведёт к решению без участия суда. Если процедуры разрешения конфликтов не привели к решению вашей проблемы, вы можете прибегнуть к помощи суда в полной уверенности, что вы предприняли все разумные шаги для мирного разрешения ситуации.

Просмотров: 518 | Добавил: medergrup | Теги: Энциклопедия Медер:Не угрожайте суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Prodvig.at.ua © 2024