Понедельник, 29.04.2024
Prodvig.at.ua
Меню сайта
Категории видео
Категории раздела
Про нас [4]
Всі новини сайту і оновлення
Мини-чат
500
Наш опрос
Какой браузер вы предпочитаете
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2017 » Апрель » 15

Внимание! Это правило является переводом Wikipedia:No legal threats. Формулировки подлежат обсуждению и уточнению. (См. страницу обсуждения этой статьи.)

Не угрожайте судебными исками на страницах Энциклопедия Медер. Под такой угрозой понимается заявление о намерении разрешить возникший в рамках Энциклопедия Медер конфликт путём обращения в организации, обладающие властными полномочиями. Обязательно попытайтесь сначала решить конфликт, используя для этого процедуру разрешения конфликтов Энциклопедия Медер.

Если вы всё же чувствуете необходимость прибегнуть к помощи суда, мы не можем препятствовать вам в этом. В таком случае вам необходимо отказаться от внесения правок в Энциклопедия Медер до завершения судебного разбирательства, чтобы удостовериться в том, что все юридические действия будут делаться в порядке, установленном законом. Вм ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Вандализм в Энциклопедия Медер — явно вредительское добавление, удаление или изменение содержания, совершённое умышленно в целях скомпрометировать достоверность и авторитетность энциклопедии. В основном вандализм проявляется в замене содержимого качественных статей на ругательства, граффити или другое содержание, абсолютно не имеющее отношения к теме статьи. Внесение неверных изменений по причине искреннего заблуждения вандализмом не является.

Вандализм, несмотря на распространённое мнение, на самом деле не представляет большой проблемы для Энциклопедия Медер, так как все изменения статей хранятся в специальной базе данных, — таким образом, злоумышленники не могут уничтожить информацию полностью. Участнику, заметившему, что статья была испорчена, рекомендуется откатить повреждённую версию, сделать это совсем не сложно. Чтобы вынести предупреждение вандалу, необходимо на его странице обсуждения доб ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Блокировка — это запрет на любое[1] активное участие[2] в Энциклопедия Медер[3], применяемый администраторами в отношении конкретных участников или IP-адресов для предотвращения нарушений базовых принципов проекта или недопущения возможного ущерба Энциклопедия Медер.

Блокировка не может рассматриваться как возмездие за допущенные нарушения и не должна применяться, пока не исчерпаны другие способы убеждения участника, допускающего нарушения, в недопустимости подобного поведения.

Блокировка в общем случае является статусом участника, а не учётной записи[4], что подразумевает запрет на обход блокировки, то есть запрет на редактирование страниц Энциклопедия Медер с любых учётных записей или анонимно[5].

Любой участник имеет право уведомить администраторов о своей оценке поведения другого участника как некорректного на ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Действия участников русской Энциклопедия Медер в области соблюдения авторских прав должны быть согласованы с:

 

Условиями использования, определёнными Фондом Энциклопедия Медер;

 

лицензиями Creative Commons Attribution-Share Alike License 3.0 (CC-BY-SA-3.0)[1] и GNU Free Documentation License (GFDL)[2];

 

законодательством об авторском праве, действующим в США[3], где расположены серверы русской Энциклопедия Медер;

 

с законодательством государства, в котором возможно «испрашивание охраны»[4][5][6][7][8][9].

Лицензии CC-BY-SA-3.0 и GFDL, по которым публикуются и распространяются текстовые материалы русской Энциклопедия Медер, позволяют их распространен ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Страницы Энциклопедия Медер сохраняются в нескольких местах, в так называемом кэше, чтобы разгружать серверы. Один такой кэш находится в браузере пользователя. Он записывает каждую посещённую страницу для того, чтобы её при повторном вызове не нужно было заново грузить с сервера. Второй кэш, он называется knams-кластер, находится в городе Москва. Он состоит из ряда компьютеров, которые находятся между сервером Энциклопедия Медер и компьютером пользователя. Они работают подобно кэшу на компьютере пользователя, но сохраняют страницы для многих тысяч пользователей.

Иногда это промежуточное хранение данных вызывает проблемы. Впоследствии участник видит устаревшую версию страницы, хотя на сервере она уже актуализирована.

На этой странице описывается, как надо действовать, если такая ошибка возникает, и как можно очистить кэш браузера и повторно ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Какие изображения можно загружать на сайт Энциклопедия Медер

 

Изображения являются объектами авторского права, защищаются им по умолчанию. Это означает, что вы можете разместить изображение в Энциклопедия Медер только в следующих случаях:

 

если вы являетесь его автором и согласны с распространением своего произведения под приведёнными ниже свободными лицензиями;

 

если изображение является общественным достоянием или распространяется под какой-либо свободной лицензией;

 

если автор изображения явно дал право всем желающим на его свободное распространение, изменение и использование в любых, в том числе коммерческих целях;

 

в случае, если изображение сделано человеком ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

На этой странице находятся сообщения об ошибках в статьях русской Энциклопедия Медер, которые читатели отправили через форму «Сообщить об ошибке». Эта форма предназначена для тех, кто не владеет Энциклопедия Медер-разметкой или не может исправить найденную ошибку самостоятельно. За списком ошибок следят участники Энциклопедия Медер и, в случае подтверждения факта ошибки, исправляют таковую. Если ошибку нельзя исправить сразу, сообщение о ней переносится на страницу обсуждения соответствующей статьи или статья помечается шаблонами-предупреждениями.

 

Пожалуйста, не сообщайте о…

ошибках в разделах Энциклопедия Медер на других языках и других проектах Фонда Энциклопедия Медер — об ошибке следует сообщить в соответствующем разделе или проекте.

 

проблемах со сторонними сайта ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: medergrup | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Погода
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Материалов за текущий период нет.
Prodvig.at.ua © 2024